Егор Филипенко: «Несмотря на то, что в четверг сражались в Софии с ЦСКА, особой усталости я не ощущал»

20 сентября 2020, 23:15
1

Защитник БАТЭ Егор Филипенко прокомментировал результат матча против «Слуцка» (3:1).

«Думаю, мы продемонстрировали хорошую, качественную игру и на протяжении почти всего поединка контролировали ситуацию. Правда, при этом умудрились пропустить после первой же вылазки соперника. Обидно, но в футболе подобное случается. Главное — еще до перерыва дважды отличились, чем, конечно, чуть облегчили себе жизнь.

Одним из ключевых эпизодов встречи оказался сэйв Щербицкого во втором тайме, при счете 2:1 в нашу пользу. Какие-то отскоки, рикошеты у границы штрафной — в итоге соперник вывалился на убойную позицию. Денис красавчик — в нужное мгновение по-настоящему выручил.

Несмотря на то, что в четверг сражались в Софии с ЦСКА, особой усталости я не ощущал. Не знаю, как другим, но мне комфортнее в режиме матчей «через два на третий», «через три на четвертый», а не в недельном цикле.

Первый гол в чемпионате? В прошлом имел очень много шансов, никак не мог поразить ворота. В текущем же не так часто наношу удары. Сегодня спасибо Мукаму за хорошие подачи. Я ведь потом едва не оформил дубль. 50 процентов реализации — достойный результат. Ну и надеюсь, что до окончания сезона забью еще», – сказал Филипенко.