Сульшер об игре рукой: «Теперь можно пнуть мяч в руку и получить пенальти. Это случилось с Линделефом в игре с «Пэлас»

29 сентября 2020, 19:28

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался об игре рукой.

В английском футбольном сообществе бурно отреагировали на трактовку правила игры рукой при назначении пенальти в АПЛ после матча «Тоттенхэм» – «Ньюкасл» (1:1).

«Сороки» взяли очко благодаря пенальти на 97-й минуте. После удара форварда Энди Кэрролла головой мяч задел руку защитника «шпор» Эрика Дайера.

«Теперь, похоже, можно просто пнуть мяч в чью-то руку, как это произошло с Виктором в матче против «Пэлас» (на 71-й минуте после передачи Джордана Айю мяч попал в руку Виктора Линделефа, и арбитр назначил пенальти – прим. Sports.ru), и получить 11-метровый.

Был удар головой по воротам «Тоттенхэма», и Дайер даже понятия не имел о том, что мяч в него попадет. Нужно прояснить этот момент», – сказал Сульшер.

Ранее дискуссию вызвал также пенальти в матче «Кристал Пэлас» – «Эвертон» (1:2).