Хуммельс о тактике «Боруссии» после 1:5 от «Штутгарта»: «Если она работает, то это красивый футбол. Но такое редко случается»

13 декабря 2020, 09:12

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс раскритиковал тактику команды после разгрома от «Штутгарта» (1:5) в матче 11-го тура Бундеслиги.

«Мы всегда стараемся играть мелко, действуем в узких пространствах. У нас огромный уровень потери мяча. Если это работает, то выглядит как красивый футбол. Но такое редко случается. Это требует слишком большого мастерства.

Сегодня многое пошло не так. Первый тайм в нашем исполнении тоже не был хорошим, но мы ушли на перерыв, радуясь, что счет 1:1.

2:1, мы отдаем мяч, 3:1, мы отдаем мяч, 4:1, мы отдаем мяч. Мы постоянно отдавали мяч.

«Штутгарт» проделал великолепную работу. У них был хороший план, они были агрессивны и нацелены на успех. А мы нет», – сказал футболист в интервью Sky Germany.

Вчера «Боруссия» пропустила 5 мячей в домашнем матче впервые за 11 лет. В следующем туре команда Люсьена Фавра встретится с «Вердером».