Артета о 4:2 с «Лидсом»: «Рад, что «Арсенал» показал такую игру против команды, умеющей усложнять жизнь»

14 февраля 2021, 22:11

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Лидсом» (4:2) в матче чемпионата АПЛ.

«Я очень доволен итогом и очень рад за игру, которую мы показали против фантастической команды, которая умеет усложнять вашу жизнь. Мы хорошо справились.

В перерыве я сказал игрокам, что соперник не сдастся и приложит максимум усилий. Впереди 45 минут – и каждое единоборство нужно провести с полной отдачей.

Здорово, что мы забили четыре мяча. Меня порадовало количество созданных моментов и тип забитых мячей.

Подобные голы придают уверенность в себе, когда ты играешь с командой, которая постоянно прессингует», – сказал Артета.