Пирло о 3:1 с «Лацио»: «Ювентус» начал играть на 20 минут позже. Но мне понравилась реакция команды»

7 марта 2021, 08:23

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло подвел итоги матча 26-го тура Серии А против «Лацио» (3:1).

«Мы плохо начали игру, пропустили после неудачной передачи назад, но команда здорово отреагировала, несмотря на отсутствие многих футболистов.

Мы не опустили руки, постепенно наращивали темп, а это было самым важным. Мы знали, что этот матч был как финал, кому-то пришлось играть не на своей позиции, но все показали профессионализм и умение жертвовать собой.

Главное, что мы набрали три очка. Данило был готов сыграть в центре поля, а Бернардески заслуживает исключительно комплименты за игру слева в обороне.

Больше всего мне понравилась реакция команды, мы не смирились с тем, что уступаем в счете в такой важной игре, я очень ценю такой настрой.

Сегодня мы начали играть на 20 минут позже. Подобное случается, некоторые игроки только возвращаются, некоторые играли не на своих позициях, поэтому вернуться в игру непросто с таким соперником, как «Лацио», который играет одним составом уже несколько лет, а также имел неделю на подготовку», – сказал Пирло.