Виталий Жуковский: «Понятно, очень сложно в таких матчах побеждать. Чтобы победить, нужно забивать первым»

11 апреля 2021, 16:58
28

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский поделился мнением о матче с «Минском» (2:2), передает «Прессбол».

«Ехали за другим результатом. Понятно, что очень хотели победить, было большое желание. Нам нужно было справиться с полем, потому что когда его не «расчесывают», мяч двигается быстрее, но его «расчесали», поэтому он двигался медленно. Команды были в равных условиях, но обороняться на этом поле значительно легче, чем созидать.

К сожалению, не хватало времени. Хотели забить, создавали моменты. Считаю, что соперник делал все возможное в рамках правил, чтобы сбить темп. Понятно, у «Минска» были травмы, но это сказывается на игре, когда по 2-3 минуты производят замены, а еще и вратарь не спешит, никто не спешит. Понятно, очень сложно в таких матчах побеждать. Чтобы победить, нужно забивать первым. Не скажу, что у нас была куча моментов, но они были: выход один на один… Без голов тяжело побеждать.

Отдаю должное сопернику, у них было три хороших момента. В первом тайме, во втором вышли — человек пробил... Не знаю, дай ему много попыток, но он этого не сделает (не забьет. — Прим.). Благо для него, что попал. Потом два завершения с дальних ударов. В принципе, могли третий, у них был моментик. Мы нагнетаем, у нас 26 ударов, 12 в створ, но очень тяжело даются голы. Забиваем в каждой игре, но вижу, с каким трудом даются голы. И это откладывает отпечаток на игре», – сказал Жуковский.