Артем Челядинский: «Был вскрыт фланг и сделана нацеленная передач»

12 сентября 2021, 22:31

И.о.  главного тренера минского «Динамо» Артем Челядинский прокомментировал победу команды против «Энергетика-БГУ» (1:0) в рамках 22-го тура Высшей лиги.

«Знали, что «Энергетик» играет в быстрые контратаки. Это было их основное оружие против нас. Мы пытались вскрывать оборону соперника через фланги. В первом тайме создали пару моментов со стандартов, могли забить.

В перерыве внесли коррективы и во второй половине также создали несколько моментов, не реализовали, но потом «Энергетик» забил в свои ворота благодаря тому, что был вскрыт фланг и сделана нацеленная передача. Ну и немножко, наверное, концовка смазалась из-за того, что счет 1:0 сколький и ошибки могли привести к нехорошему результату.

Ранняя замена Наумова? Получил травму. Завтра будет обследование», – прокомментировал Челядинский.

Минское «Динамо» на данный момент идет третьим в турнирной таблице чемпионата. От лидера, солигорского «Шахтера», минчане отстают на пять очков, но у солигорчан еще есть три игры в запасе. Следующий матч  «Динамо» проведет 19 сентября против  «Ислочи».