Родненок о победе над «Минском»: «Радует прогресс и развитие наших игроков. У них появляется инстинкт охотника»

14 мая 2022, 19:09

Главный тренер «Энергетика-БГУ» Павел Родненок прокомментировал победу над «Минском» (2:0) в матче 8 тура высшей лиги.

«Наш матч – это столичное дерби. Это встречались соседи по таблице. Игра шла за шесть очков, кто кого столкнет в нижнюю часть турнирной таблицы.

На первый план вышла не красота футбола, а зарабатывание очков.

На мой взгляд мы доминировали в матче во всех аспектах, за исключением последних пяти-семи минут. Преимущество переросло во втором тайме в забитые мячи. Наконец-то мы сыграли в обороне на ноль и не пропустили со стандартного положения. Это говорит о том, что на этой неделе наш тренерский штаб хорошо провел работу над ошибками после обидного поражения от «Шахтера».

Также радует прогресс и развитие наших игроков. У них появляется инстинкт охотника, они, образно говоря, жаждут крови. Хотят выигрывать и выигрывать. Вырабатывается психология победителей», – сказал Родненок.