Родненок о победе над «Арсеналом»: «Сейчас немного порадуемся, а уже завтра переключаемся на подготовку к следующему матчу»

20 мая 2022, 23:30

Главный тренер «Энергетик-БГУ» Павел Родненок прокомментировал победу в 9-м туре над «Арсеналом» (2:0).

— Две команды решали свои локальные задачи. Мы хотим закрепиться в верхней части таблицы. А хозяева хотят вылезти из зоны вылета. Поэтому и им, и нам нужны очки. Игра получилась бескомпромиссной, боевой, с обилием единоборств, желтых карточек. Было много борьбы: никто никому не хотел уступать.

Первый тайм мы провели цельно, ярко и содержательно. Забили два мяча. Во втором тайме «Арсенал» от того, что уступал со счетом 0:2, устроил штурм нашим ребятам. Мы с ним с честью справились, а еще создали в быстрых атаках несколько голевых ситуаций, но не забили. Довели игру до победы. Очень довольны. Сейчас немного порадуемся, а уже завтра переключаемся на подготовку к следующему матчу со «Славией», – сказал Родненок.