Московское «Торпедо» Седько и Лаптева вышло в РПЛ благодаря голу с пенальти на 91-й минуте матча с «Кубанью» Климовича

21 мая 2022, 18:55

Московское «Торпедо», в составе которого выступают беларусские футболисты Денис Лаптев и Павел Седько, вышло в РПЛ.

Московский клуб занял первое место в ФНЛ благодаря ничьей с «Кубанью» (2:2) в заключительном туре. Результат обеспечил гол игрока «Торпедо» Алексея Померко с пенальти на 91-й минуте. Отметим, что беларусский вратарь «Кубани» Андрей Климович наблюдал за поединком со скамейки запасных.

«Торпедо» набрало 75 баллов и напрямую вышло в Премьер-лигу, как и воронежский «Факел» (74), победивший в 38-м туре «Балтику» (1:0). «Оренбург», где играют беларусские футболисты Кирилл Печенин, Юрий Ковалев и Михаил Сиваков, поделил очки с «Волгарем» (2:2) и с 74 баллами остался третьим по дополнительным показателям. Теперь оренбуржцы сыграют в стыковых матчах за место в элите.

Отметим, что «Торпедо» оказалось бы в стыках, если бы проиграло «Кубани». Тогда у трех команд было бы по 74 очка, и в таком случае первым дополнительным показателем были бы победы в сезоне ФНЛ – у «Торпедо» их меньше, чем у конкурентов.

Напомним, Седько является подписантом провластного письма.