Игорь Ковалевич: «Не хочу назвать судей голубыми, но вещи, которые они временами творили...»

22 мая 2022, 20:10
1

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич раскритиковал судейскую работу после ничьей со «Славией» (1:1) в 9-м туре высшей лиги.

Отметим, что у каждой из команд в матче были удаления. «Славия» на 80-й минуте лишилась Георгия Бугулова, а «Неман» на 85-й – Алексея Шалашникова. Также на 85-й минуте был удален тренер «Немана» Андрей Скоробогатько.

«Наши со «Славией» матчи всегда боевые и бескомпромиссные. Хотелось победить, были для этого возможности. Но пропустили курьезный гол. Что ж – значит, ничья. Хотя наши ребята старались до последнего. Но как есть, так есть.

Что касается других моментов – сегодня судьи были в голубых майках. Не хочу назвать их голубыми, но вещи, которые они временами творили... У [Ненада] Адамовича гематома, ему чуть голову не отбили – нет фола. Это не есть хорошо. Надеюсь, там разберутся, хотя там разбираться-то особо некому... В общем – ничья. А «Славии» желаю в дальнейшем успехов. У них хорошая команда», – сказал Ковалевич.