Родненок о 1:0 с «Белшиной»: «В наших рядах есть палочка-выручалочка и лучший нападающий чемпионата Абдихоликов»

18 июня 2022, 08:59

Главный тренер «Энергетика-БГУ» Павел Родненок прокомментировал победу над «Белшиной» (1:0) в 11-м туре высшей лиги Беларуси.

Единственный мяч в матче забил узбекский форвард Бобур Абдихоликов на 94-й минуте.

«Очень тяжелая, энергозатратная игра. Очень много единоборств. Это было практически одно сплошное единоборство все 90 минут. Никто никому не хотел уступать. Настоящая битва за очки.

В первом тайме мы очень долго приспосабливались к погоде, к полю, а также восстанавливали игровые связи после паузы в чемпионате. В перерыве немного внесли коррективы, успокоили ребят и затем изменили характер игры.

Ну а то, что в наших рядах есть палочка-выручалочка и лучший нападающий чемпионата Бобур [Абдихоликов], это он сегодня всем доказал. Победили, будем радоваться и готовиться дальше», – сказал Родненок.

На данный момент Абдихоликов является лучшим бомбардиром высшей лиги. За 11 матчей на его счету 12 голов и 4 результативные передачи. Подробная статистика здесь.