Севостьяник четвертый раз удалил игрока в первые 10 минут матча – это рекорд высшей лиги

23 августа 2022, 11:13

20 августа в матче между «Витебском» и дзержинским «Арсеналом» (3:0) арбитр встречи Виталий Севостьяник уже на 9-й минуте удалил защитника «канониров» Александра Скшинецкого. Это уже четвертое удаление Севостьяника в первые 10 минут матча, что является рекордом чемпионата Беларуси.

До этого Севостьяник до 10-й минуты матча удалял вратаря «Витебска» Дмитрия Гущенко в апреле 2018 года (в матче со «Сморгонью» (1:1) на 9-й минуте) и защитника «Ислочи» Алексея Янушкевича в мае 2019 года (в матче против «Тоопедо-БелАЗ» (1:0) на 8-й минуте).

Самое быстрое удаление в истории высшей лиги произошло 25 лет назад в матче брестского «Динамо» и минского «Торпедо» (1:1). Евгений Сережкин, который судил игру, удалил полузащитника брестчан Александра Герасимука уже на 3-й минуте.