Артем Челядинский: «Нелегко – три дня назад всего лишь играли на выезде и опять выезд»

1 сентября 2022, 09:21
2

Главный тренер минского «Динамо» Артем Челядинский прокомментировал победу над «Неманом» (3:2) в перенесенном матче 14-го тура высшей лиги.

«Наверное, матч очень понравился зрителям в том плане, что были забитые голы и в первом, и во втором тайме. Очень интересная игра получилась. Для тренера, понятно, пропущенные голы – не очень.

А что касается самой игры, то «Неман» очень хорошая команда. У Игоря Николаевича [Ковалевича] всегда хорошие команды, боевые, всегда видно, что хотят играть в футбол сами, играют и дают играть сопернику. Когда в Гродно приезжают другие команды, то им очень тяжело дается [игра].

Что касается именно нашего матча, то первый тайм [провели] очень хорошо, забили быстрый гол – то, что мы и хотели. Но это сыграло можно так сказать, с нами злую шутку – было видно, что хотели играть на удержание. Естественно «Неман» начал нагнетать, тоже заработал угловой и забил гол. Но после пропущенного гола мы опять влились в игру, начали двигать мяч, контролировать его. Заработали хороший штрафной, который реализовали.

Потом мы ушли на перерыв, сделали кое-какие корректировки. Забили третий гол, как мы и просили ребят. Это было важно, чтобы успокоиться. Но опять же со стандартного положения, аута, пропустили гол. Из-за этого была нервная концовка. Плюс ко всему, что не радует, это травмы ребят, которые происходят. Понятно, что нелегко – три дня назад всего лишь играли на выезде и опять выезд. Думаю, что сказывалась какая-то усталость, может быть», – сказал Челядинский.