Сергей Ясинский: «Пару дней погорюем и начнем готовиться к следующей игре. Возможно, придется дать кому-то отдохнуть»

3 сентября 2022, 20:36
1

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский о матче 20-го тура чемпионата Беларуси с «Белшиной» (2:2).

«Есть чувство разочарования из-за того, что не смогли выиграть. Очень хотелось, мы к этому были готовы. В первом тайме нам много чего удавалось за редким исключением. Можно вспомнить только пропущенный гол в первом тайме, который родился из простого индивидуального действия соперника. Мы создали достаточно моментов, забили два мяча.

Могли отличиться еще и выйти после перерыва с хорошим запасом. А счет 2:1 психологически очень коварным оказался для нас. Явно сквозило желание удержать счет, перестали нагнетать темп, агрессивно действовать в атаке. Пытались просто покатать мяч.

Сопернику терять было нечего, они перешли на прессинг, начали активнее играть впереди, агрессивнее играть вперед. Из-за этого начали возникать сначала полумоменты, потом пришел гол. Хотя даже при этом и во втором тайме у нас было несколько хороших подходов.

В итоге получается закономерная ничья, но нас она не удовлетворила, хотя для нашей команды нынче каждое очко на вес золота.

Пару дней погорюем и начнем готовиться к следующей игре. Возможно, придется дать кому-то отдохнуть, а может, и нет. Посмотрим, все зависит от работы футболистов в недельном цикле», – сказал специалист.