Вадим Скрипченко: «Белшину» на классе не обыграешь, поэтому после мужского разговора в перерыве «Минск» включился на полную»

23 октября 2022, 22:25

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко подвел итоги ничьей с «Белшиной» (2:2) в матче 27-го тура чемпионата Беларуси.

– Захватывающий матч получился сегодня, боевая ничья. В первом тайме «Белшина» была поувереннее в своих действиях, особенно это касается стандартных положений. И у нас возникли проблемы: мы пропустили два гола после подачи прямой со стандартного положения и после розыгрыша. Ищем пути улучшения своей игры на стандартных положениях именно касательно организации обороны, но не всегда получается. И сегодня вот недоработали общекомандно и в построении, и в единоборствах, когда соперник нам забивал в первом тайме голы.

Но надо признать, что на протяжении целого сезона мы это знали, анализировали. «Белшина» является такой командой, которая очень хорошо действует на стандартных положениях, есть интересные розыгрыши, есть интересные заготовки. Безусловно мы понимали и знали это, но не справились в первом тайме.

Конечно, мужской разговор состоялся в перерыве. Конечно, не устраивало меня то, как мы провели первый тайм. Естественно, я хорошо знаю и чувствую свою команду. После предыдущей игры, где у нас многое получилось, где-то мне показалось, что нужно встряхнуть команду, потому что «Белшина» – боевая команда. Естественно, что на классе ее не обыграешь.

Во втором тайме мы включили обороты. После мужского разговора в перерыве, безусловно. Наверное, я нашел нотки мотивации у ребят. Разбудил их для того, чтобы они вышли и включились на полную, как говорится, катушку играть во втором тайме. Поэтому 2:2, и в конце уже была интересная игра и для зрителей, и обе команды хотели выиграть. И так получается, что пошли уже быстрые встречные атаки на одни и на другие ворота. Но случилась ничья. Так часто бывает, когда обе команды сильно хотят победить. Особенно при той ситуации, как развивалась игра, случается ничья.

В целом поблагодарил ребят за второй тайм, но, конечно, в первом тайме мы слабо выглядели. Соперник в первом тайме выглядел предпочтительнее, мы – во втором. Наверное, раз мы сравняли счет, значит, во втором тайме мы были лучше, – поделился Скрипченко.