Лионель Скалони – о матче с Мексикой: «Второй тайм мы провели более агрессивно. Месси решил судьбу матча»

27 ноября 2022, 13:53

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал победу над Мексикой во 2-м туре ЧМ-2022 (2:0).

«Мы знали, что это будет сложный матч, поэтому Мексика играла в другой футбол, чем до этого. Мы подозревали, что они могут играть с линией в пять защитников.

Первый тайм был неудачным для всех. Мы внесли правки в перерыве и начали играть лучше во втором тайме, в центре поля. Затем Лионель Месси решил судьбу матча. Он знает, что за его спиной есть коллектив, который поддерживает его.

Главный тренер нужен, чтобы принимать решения, поэтому мы подумали, что с Хулианом Альваресом у нас появится больше движения и свежести. Иногда это не удается, но сегодня все прошло хорошо.

Мексиканцы хорошо прессинговали, играли в свой футбол. В начале второго тайма мы увидели улучшение с выходом Гвидо Родригеса и Энцо Фернандеса.

Второй тайм мы провели иначе, более агрессивно. Было тяжело играть в футбол, у соперника была линия в пять защитников и четыре полузащитника.

Захватывает, когда смотришь на игру наших игроков. Игра в футболке сборной Аргентины не сравнится ни с чем», – сказал Скалони.

В 3-м туре Аргентина сыграет против Польши. Матч состоится 30 ноября в 22:00.