Шон Дайч: «План на матч работал, но первый гол «Арсенала» изменил всю игру – пропущенный мяч из ничего»

2 марта 2023, 09:43

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч прокомментировал результат матча с «Арсеналом» (0:4).

«Первый гол «Арсенала» изменил всю игру. План на матч работал. 40-я минута – пропущенный мяч из ничего.

Второй гол объяснить не могу. Когда вы ведете в счете 2:0, это дает вам свободу. «Арсенал» играл хорошо, но 40 минут не мог нас взломать. А во втором тайме они продемонстрировали, какой командой сейчас являются.

Посмотрите на рабочую этику «Арсенала». Они ответили нам после матча на «Гудисон», когда мы выдали хорошую игру и сохранили преимущество. Топ-команды учатся на этом.

Мы не наивны. Когда я пришел, то знал, что все не будет так радужно. Впереди много работы. Каждая игра – это большое время. Я говорил игрокам об этом», – сказал Дайч.