Марко Ройс: «Очень рады, что «Боруссия» Д одержала десятую победу подряд»

4 марта 2023, 13:28

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс дал комментарий после победы над «РБ Лейпцигом» (2:1) в 23-м туре Бундеслиги.

«Честно говоря, мне не очень понравилась манера этой десятой победы подряд. Во втором тайме нам не удалось удержать мяч и выйти на половину соперника, чтобы найти развязки.

Намного лучше было в первом тайме, когда мы несколько раз находили пробелы, чего не могли сделать после перерыва. Тогда «Лейпциг» действовал очень хорошо, оказывал реальное давление и очень хорошо двигался на половине поля. Тогда нам было очень тяжело переключаться, потому что в какой-то момент сила сыграла свою роль.

Но мы очень-очень рады, что одержали десятую победу подряд. Но, как и на прошлой неделе, нам было тяжело. В конце концов, конечно, я лучше выиграю, чем сыграю хорошо и проиграю. Это понятно.

Мы очень хотели вернуть лидерство в таблице, восстановить давление и увеличить отставание от «Лейпцига». Мы это сделали. Все, кто меня знает, знают, что я никогда не провоцирую на пенальти. Соперник ударил меня, на такой скорости было достаточно небольшого прикосновения», – сказал Ройс.