Тренер Румынии Иорданеску: «Считаю, что результат соответствует игре. Если бы мы сделали счет 3:0, то концовка матча была бы более спокойной»

29 марта 2023, 09:25

Главный тренер сборной Румынии Эдвард Иорданеску прокомментировал победу над сборной Беларуси (2:1) в квалификации к ЧЕ-2024.

«Хочу поздравить команду и поблагодарить болельщиков. Мы одержали победу, у нас 6 очков, к чему мы и стремились, цель достигнута.

У нас был очень хороший первый тайм, а во втором у нас были моменты и возможности забить. Мы могли сделать счет 3:0. Если бы мы забили третий гол, то сейчас говорили бы более спокойно. Но мы набрали шесть очков, и это положительный момент. Мы видели мужество, уверенность и хорошую игру в первом тайме. Когда мы будем более прагматичными и решительными, я буду на 100 процентов счастлив. Игра должна быть решена, по крайней мере, ко второй половине второго тайма.

Я был бы счастливее, если бы мы забили еще один гол и не пропустили. Было бы две игры без пропущенных мячей. Но мы должны учиться. Хорошо, что теперь мы учимся на победе. Положительным моментом, помимо того, что мы набрали очки, была наша игра во многих моментах, особенно во втором тайме, когда мы могли сделать счет 3:0 и говорить уже в другом тоне. Нам пока не хватает зрелости и даже прагматизма.

Я считаю, что результат соответствует игре. У сборной Беларуси была возможность, они забили. У нас было еще как минимум три-четыре момента, которые мы не реализовали. Если бы мы сделали счет 3:0, то концовка матча была бы более спокойной.

Мы рады двум победам в двух матчах, поэтому с хорошим настроением движемся вперед и с интересом ждем июня», - сказал Иорданеску.