Чемпионат Казахстана: «Астана» Эбонга победила «Ордабасы» Седнева и Садовского, «Кызыл-Жар» Березкина и других беларусов в гостях обыграл «Актобе», «Окжетпес» без Джигеро разгромил «Атырау» Жуковского и других беларусов

2 апреля 2023, 18:25

2 апреля продолжился 4 тур чемпионата Казахстана.

«Каспий» беларусов Алексея Залеского, Дмитрия Подстрелова и Максима Плотникова уступил «Кайсару» беларусских полузащитников Василия Совпеля и Дмитрия Бородина (1:3). Все беларусы отыграли матч целиком. Совпель оформил дубль в первом тайме. Во втором тайме Залесский забил на 63-й минуте.

«Аксу» беларусов Александра Гутора, Евгения Земко и Андрея Соловья одолел «Мактаарал» беларусского полузащитника Руслана Юденкова (2:1). Гутор и Юденков отыграли матч целиком, Соловей провел всю игру на скамейке запасных, Земко не попал в заявку.

«Жетысу» беларусов Павла Назаренко и Руслана Теверова сыграл вничью с «Тоболом» (1:1). Теверов провел на поле весь матч и отметился голом на 44-й минуте. Назаренко вышел на замену на 77-й минуте.

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова в гостях обыграл «Актобе» (3:1). Степанов и Березкин отыграли матч целиком, Наумов вышел на поле на 63-й минуте и на 74-й получил желтую карточку.

«Атырау» беларусского тренера Виталия Жуковского, а также Егора Хаткевича, Никиты Степанова и Игоря Стасевича разгромно уступил «Окжетпесу» Александра Джигеро (0:4). Хаткевич провел на поле весь матч, Степанов и Стасевич вышли на замену на 46-й и 63-й минутах соответственно, Джигеро не попал в заявку.

«Астана» беларусского полузащитника Макса Эбонга одержала победу над «Ордабасы» беларусского специалиста Александра Седнева, а также Всеволода Садовского (2:0). Эбонг всю игру провел на скамейке запасных, Садовский отыграл матч целиком.

Чемпионат Казахстана

«Каспий» – «Кайсар» – 1:3

Голы: 0:1 – Совпель (26), 0:2 – Совпель (36), 0:3 – Зульфикаров (54), 1:3 – Залеский (63).

«Шахтер Караганда» – «Кайрат» – 1:1

Голы: 1:0 – Каньяс (75), 1:1 – Кампо (86, автогол).

«Аксу» – «Мактаарал» – 2:1

Голы: 0:1 – Аветисян (22), 1:1 – Сильва (51), 2:1 – Турлыбек (71).

«Жетысу» – «Тобол» – 1:1

Голы: 0:1 – Илич (8), 1:1 – Теверов (44).

«Актобе» – «Кызыл-Жар» – 1:3

Голы: 0:1 – Имнадзе (35), 0:2 – Родригес (56), 1:2 – Касым (74, пен), 1:3 – (90+1).

«Атырау» – «Окжетпес» – 0:4

Голы: 0:1 – Димитров (43), 0:2 – Гунченко (53), 0:3 – Абзалов (63), 0:4 – Брикнер (90+1).

«Астана» – «Ордабасы» – 2:0

Голы: 1:1 – Томасов (64), 2:0 – Мбодж (72, автогол).