Чемпионат Казахстана: «Ордабасы» Седнева вырвал ничью у «Актобе», «Астана» Эбонга одолела «Тобол», гол Теверова помог «Жетысу» обыграть «Кайрат»

9 апреля 2023, 20:08

9 апреля продолжился 5-й тур чемпионата Казахстана.

«Окжетпес» разгромил «Аксу» (3:0). В составе гостей весь матч провел вратарь Александр Гутор, а нападающий Андрей Соловей появился на поле в начале второго тайма. Александра Джигера в заявку «Окжетпеса» не попал.

«Кызыл-Жар» беларусов Березкина, Наумова и Степанова был сильнее «Атырау» Хаткевича, Стасевича, Степанова и Жуковского (1:0). На воротах «Кызыл-Жара» все время провел Роман Степанов, у гостей – Егор Хаткевич. Беларусы «Кызыл-Жар» и «Атырау» отыграли весь матч целиком.

«Мактаарал» Юденкова обыграл «Каспий» Залеского и Подстрелова (3:1). На поле матч провёл вратарь гостей Максим Плотников. Юденков хозяев, а также Подстрелов и Залеский гостей провели на поле весь матч.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля обыграл «Шахтер» Караганда (2:1). Оба беларусских футболиста вышли в стартовом составе и провели весь матч. Совпель отметился голевой передачей.

«Жетысу» Павла Назаренко и Руслана Теверова обыграл «Кайрат» (3:2). Теверов провел весь матч и отметился победным голом на 90-й минуте. Назаренко вышел на поле на 72-й минуте.

«Тобол» уступил «Астане» Макса Эбонга (0:1). Беларусский полузащитник отыграл весь матч.

«Ордабасы» беларусского тренера Александра Седнева и форварда Всеволода Садовского поделил очки с «Актобе» (1:1). Садовский вышел на замену на 62-й минуте.

Чемпионат Казахстана

«Окжетпес» – «Аксу» – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Димитров (20'), 2:0 – Димитров (60'), 3:0 – Драченко (78').

«Кызыл-Жар» – «Атырау» – 1:0 (0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Родрыгеш (65').

«Мактаарал» – «Каспий» – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Панцулая (33'), 1:1 – Аветисян (45+3'), 2:1 – Жангилишбай (82'), 3:1 – Пайруз (90+2').

«Кайсар» – «Шахтер» Караганда – 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Свиридов (3'), 1:1 – Милойко (19'), 2:1 – Кенесебек (39').

«Кайрат» – «Жетысу» – 2:3 (1:0, 1:3)

Голы: 1:0 – Васин (37'), 1:1 – Ардазишвили (54'), 2:1 – Ульшин (74'), 2:2 – Хасейн (80'), 2:3 – Теверов (90')

«Тобол» – «Астана» – 0:1 (0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Томасов (70').

«Ордабасы» – «Актобе» – 0:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Видемон (65'), 1:1 – Малый (90+6').