Кубок Казахстана, 1/8 финала: «Ордабасы» Седнева и Садовского проиграли «Мактааралу», «Астана» Эбонга разгромила «Кайсар» Бородина и Совпеля, «Аксу» Гутора, Соловья и Земко проиграл «Тоболу», «Атырау» Жуковского сыграл вничью с «Актобе» и другие матчи

19 апреля 2023, 20:00

19 апреля проходят первые матчи 1/8 финала Кубка Казахстана.

«Каспий» Максима Плотникова, Дмитрия Подстрелова и Алексея Залеского проиграл туркестанскому «Турану» Владислава Ложкина (0:1). Беларусы «Каспия» отыграли матч целиком, Ложкин вышел в старте и был заменен на 87-й минуте

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова победил «Жетысу» Павла Назаренко и Руслана Теверова (3:0). Наумов вышел в старте и был заменен на 61-й минуте, все остальные беларусы провели матч на скамейке запасных

«Атырау» Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова сыграл вничью с «Актобе» (2:2). Степанов отыграл матч целиком, Стасевич вышел на поле на 46-й минуте, Хаткевич остался на скамейке запасных.

«Окжетпес» Александра Джигеро уступил «Шахтеру» из Караганды (0:1). Беларус вышел в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте.

«Аксу» Александра Гутора, Евгения Земко и Андрея Соловья проиграл «Тоболу» (0:2). Соловей отыграл целый матч, Земко был заменен на 79-й минуте, Гутор остался в запасе.

«Астана» Макса Эбонга, не попавшего в заявку на матч, разгромила «Кайсар» (5:1) Дмитрия Бородина и Василия Совпеля. Оба беларуса провели полный матч

«Ордабасы» тренера Александра Седнева и нападающего Всеволода Садовского проиграли «Мактааралу» (1:2). Садовский был заменен после 1-го тайма.

Кубок Казахстана

1/8 финала

«Каспий» – «Туран» Туркестан – 0:1

Голы: 0:1 – Мамаду (16).

«Кызыл-Жар» – «Жетысу» – 3:0

Голы: 1:0 – Веселинович (11), 2:0 – Мулдинов (33), 3:0 – Черединов (82).

«Актобе» – «Атырау» – 2:2

Голы: 0:1 – Имери (10), 1:1 – Сантана (71), 1:2 – Омиртаев (78), 2:2 – Кыбырай (82).

«Шахтер» Караганда – «Окжетпес» – 1:0

Голы: 1:0 – Свиридов (35).

«Кайрат» – «Акжайык» – 2:1

«Тобол» – «Аксу» – 2:0

«Астана» – «Кайсар» – 5:1

«Ордабасы» – «Мактаарал» – 1:2