Чемпионат Казахстана: «Кайсар» Бородина и Совпеля проиграл «Астане» Эбонга, «Ордабасы» Седнева сыграл вничью с «Кайратом», «Атырау» Жуковского одолел «Аксу» Гутора и других беларусов, «Окжетпес» Джигеро и «Шахтер» из Караганды поделили очки

23 апреля 2023, 19:00

22-23 апреля проходит 7-й тур чемпионата Казахстана.

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова сыграл вничью с «Каспием» беларусов Алексея Залеского, Дмитрия Подстрелова и Максима Плотникова (1:1). Беларусские игроки в обеих командах отыграли полностью весь матч, в том числе вратари Роман Степанов и Максим Плотников. Залеский с пенальти забил мяч в ворота «Кызыл-Жара» на 19-й минуте матча.

«Мактаарал» беларусского полузащитника Руслана Юденкова уступил «Жетысу» Павла Назаренко и Руслана Теверова (1:2). Юденков отыграл весь матч с капитанской повязкой. Теверов у гостей играл 62 минуты, после чего заменился на Турысбека. Назаренко начал матч на скамейке и вышел на замену на 62-й минуте.

«Окжетпес» Александра Джигеро сыграл вничью с «Шахтером» из Караганды (1:1). Беларус вышел в старте и был заменен на 59-й минуте.

«Атырау» Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова победил «Аксу» Александра Гутора, Евгения Земко и Андрея Соловья (2:1). Беларусы «Атырау» отыграли матч целиком, у «Аксу» Земко провел всю игру на поле, вышедший в старте Соловей был заменен на 38-й минуте, Гутор остался на скамейке запасных.

«Ордабасы» беларусского тренера Александра Седнева и Всеволода Садовского сыграл вничью в гостях у «Кайрата» (2:2). Садовский провел матч на скамейке.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля проиграл «Астане» Макса Эбонга (1:2). На 66-й минуте матча Совпель получил желтую, после чего заменился. Бородин у хозяев и Эбонг у гостей отыграли весь матч.

Чемпионат Казахстана

22 апреля

«Кызыл-Жар» – «Каспий» – 1:1

Голы: 1:0 – Макатсария (3'), 1:1 – Залеский (19').

«Мактаарал» – «Жетысу» – 1:2

Голы: 0:1 – Ардазишвили (9'), 0:2 – Атыханов (22').

23 апреля

«Окжетпес» – «Шахтер» Караганда – 1:1

Голы: 1:0 – Брикнер (90'), 1:1 – Каньяс (90+10').

«Атырау» – «Аксу» – 2:1

Голы: 0:1 – Жыргалбек (65'), 1:1 – Новак (89'), 2:1 – Козлов (90+2').

«Тобол» – «Актобе» – 2:2

Голы: 0:1 – Кенесов (28'), 0:2 – Гадрани (69'), 1:2 – Сергеев (74'), 2:2 – Сергеев (86').

«Кайрат» – «Ордабасы» – 2:2

Голы: 1:0 – Паулу (36'), 1:1 – Суюмбаев (58'), 1:2 – Тагыберген (68'), 2:2 – Паулу (76').

«Кайсар» – «Астана» – 1:2

Голы: 0:1 – Томашевич (51'), 1:1 – Оливейра (78'), 1:2 – Аймбетов (83').