Микель Артета: «Математично мы до сих пор можем стать чемпионами, но сегодня невозможно думать об этом»

14 мая, 21:33

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал разгромное поражение от «Брайтона» (0:3).

«Мы обсуждали, что за «Брайтоном» будет тяжело угнаться. Первый тайм был конкурентным. Мы должны были лучше реализовать свои возможности. Во втором тайме пытались продолжить свою работу, прибавив несколько корректив, но быстро пропустили. После этого уже последовала игра, которую хотел «Брайтон». Попробовали среагировать, но подарили второй глупый гол.

Осознавали, какой сегодня был вызов. Это очень отличалось от того, что было с «Ньюкаслом». Я горжусь тем, что мы сделали тогда, но сегодня мы вынуждены извиниться перед нашими людьми.

Не имею понятия, проиграет ли «Манчестер Сити» свой матч («горожане» могут оформить чемпионство в игре с «Челси» – прим.). Должен думать о том, как улучшиться и победить «Ноттингем Форест».

Математически мы до сих пор можем стать чемпионами, но сегодня невозможно об этом думать», – сказал Артета.