Чемпионат Казахстана: «Ордабасы» Седнева обыграл «Окжетпес» Джигеро, дубль Бородина помог «Кайсару» разгромить «Кайрат»

21 мая, 18:55

20-21 мая проходят матчи команд с беларусским игроками в 10-м туре чемпионата Казахстана.

«Жетысу» Павла Назаренко и Руслана Теверова крупно проиграл «Атырау» (0:3) главного тренера Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова. Стасевич забил третий мяч игры на 58-й минуте и провел на поле весь матч. В составе хозяев Теверов отыграл весь матч и результативными действиями не отметился. Назаренко начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 56-й минуте, но результативными действиями не отметился. Беларусский голкипер Хаткевич весь матч провел «всухую». Никита Степанов провел матч на скамейке запасных.

«Аксу» Александра Гутора, Евгения Земко и Андрея Соловья проиграл в гостях у карагандинского «Шахтера» (1:2). Гутор и Соловей не попали в заявку. Земко провел матч на скамейке.

«Астана» Макса Эбонга обыграла «Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Навумава і Романа Степанова (3:2). Все беларусы появились в стартовых составах команд и провели весь матч.

«Мактаарал» Руслана Юденкова в гостях проиграл «Тоболу» (0:1). Беларус отыграл матч целиком.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля выиграл в гостях у «Кайрата» (3:0). Бородин отыграл на поле весь матч и оформил дубль. Совепель начал игру на поле и заменился на 78-й минуте.

«Каспий» Алексея Залеского, Дмитрия Подстрелова и Максима Плотникова сыграл вничью с «Актобе» (0:0). Залеский провел матч на скамейке запасных, остальные беларусы команды отыграли весь матч.

«Ордабасы» главного тренера Александра Седнева и Всеволода Садовского обыграл дома «Окжетпес» Александра Джигеро (1:0). У хозяев Садовский провел матч на скамейке запасных, у гостей – Джигеро начал матч на скамейке запасных и на поле так и не появился.

Чемпионат Казахстана

10-й тур

20 мая

«Жетысу» – «Атырау» – 0:3

Голы: 0:1 – Козлов (5), 0:2 – Эфионг (24), 0:3 – Стасевич (58).

«Шахтер Караганда» – «Аксу» – 2:1

Голы: 1:0 – Свиридов (44), 1:1 – Марат (45+2), 2:1 – Галкин (90+1).

«Астана» – «Кызыл-Жар» – 3:2

Голы: 1:0 – Ароян (17), 2:0 – Томасов (27) 2:1 – Жозе Витор (39), 2:2 – Граф (89), 3:2 – Астанов (90+8)