Тренер «Ювентуса» Аллегри: «Каждый раз, когда мы поднимаем голову, чтобы глотнуть воздуха, наc снова толкают вниз»

23 мая, 10:40

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение команды в матче 36-го тура чемпионата Италии от «Эмполи» (1:4).

Напомним, перед началом матча стало известно, что с клуба было снято 10 очков из-за финансовых махинаций и нарушения правил прироста капитала клуба.

«Каждый раз, когда мы поднимаем голову, чтобы глотнуть воздуха, наc снова толкают вниз. Это постоянно капает тебе на голову. Кап, кап, кап. Просто решите этот вопрос раз и навсегда.

Мы не должны искать алиби или оправдания, ведь мы – «Ювентус», привыкли побеждать, или, по крайней мере, бороться за победу. Мы должны держаться вместе, нам осталось сыграть еще два тура, в воскресенье к нам приезжает «Милан».

Конечно, это странно, когда приговор приходит за 10 минут до выхода на поле. Мы пропустили при первой возможности, а потом еще раз. У нас были возможности сократить отставание, но мы ими не воспользовались.

Все, что мы можем делать сейчас – промолчать и смириться с поражением. Перед этим матчем мы занимали второе место в таблице с 69 очками, надо это понимать. Даже после наказания, в случае победы, мы имели шанс побороться с «Миланом» за путевку в Лигу чемпионов, но, к сожалению, все пошло не так.

Я не могу упрекать ребят, потому что это действительно непростая ситуация. Следующие несколько дней также будут нелегкими, потому что сначала мы вылетели из Лиги Европы, а потом узнали новость о наказании за 10 минут до начала матча. Это не оправдание, но это, несомненно, аномальный сезон для нас, несмотря на все команда заработала 69 очков.

Психология является фундаментальным аспектом в футболе. Всего за 15 минут до начала матча мы были вторыми и имели 69 очков, а это совсем другое, чем отставать на 5 очков от «Милана», который занимает 5-е место.

С моей стороны было бы трусостью покинуть клуб в такой момент. Хочу отметить одно – «Ювентус» второй в таблице, мы заслужили это на поле. Мы принимаем все, но я очень надеюсь, что это просто решится раз и навсегда.

Это неуважение к людям, которые работают, к игрокам и тренерам. Я не говорю им, какое именно решение они должны принять, я просто прошу их решить этот вопрос раз и навсегда. Это невероятно. Просто невероятно. Хватит уже», — сказал Аллегри.