Николай Ходасевич: «В БАТЭ как будто падение веры в себя»

23 мая, 12:35
6

Журналист Николай Ходасевич на своем YouTube-канала «Hodasevich-LIVE» прокомментировал ничью «Ислочи» и БАТЭ (1:1) в матче 9-го тура чемпионата Беларуси.

«Команда Кирилла Ольшевского теряет очки на последних минутах. У Валерия Громыко на 54 минуту действительно получился классный удар, забил очень здорово.

Но потом «Ислочь» прибавила, концовку забрала себе, концовку провела очень ударно, и могли забивать один, могли забивать два. Вообще должны были переворачивать на камбэк эту игру парни Дмитрия Комаровского. Но вот забил Артюх уже на 94 минуте.

Это к разговору о том, какой кошмарный матч провел БАТЭ с точки зрения оборонительных действий.

Там как будто какое-то такое падение веры в себя, [вопрос] желания или еще что-то. Плюс вот эти структурные или не структурные индивидуальные ошибки, они были в первом тайме, вот все как-то не складывается, все ломается.

Проблемы с составом есть у «Немана», проблемы с составом есть у БАТЭ, но знаете, я уже перестаю об этом говорить. Просто неприлично об этом говорить, когда есть «Энергетик», как в прошлые годы, и как сейчас. Когда есть «Ислочь», которая тоже находит внутренние резервы, молодых игроков. И они дают результат. Они играют хорошо и дают результат, поэтому преломление  команды с бюджетами, с подбором исполнителей, в том числе опытных. Ну как-то неприлично обращать внимание, что кто-то там отсутствует, и про комиссию я тоже уже заканчиваю говорить. Слишком много сказано, уже просто надоело.

БАТЭ теряет очки, отстегивается от этой лидирующей группы и попадает в зону турбулентности. Где-то что-то получается, где-то что-то забирается, а где-то вот так ломается. И когда тренер просто недовольно рассказывает о том, что проиграли из-за единоборства и так далее, это вопрос, наверное, внутренних взаимоотношений тренерского штаба игроков. Почему они не выкладываются по полной и почему единоборства проиграны. Это же прежде всего, характер, не столько даже функциональная какая-либо готовность», – сказал Ходасевич.