Чемпионат Казахстана: гол Садовского помог «Ордабасы» победить «Аксу» Соловья, гол Подстрелова не спас «Каспий» от поражения «Астане» без Эбонга и другие результаты

2 июля, 20:02

1-2 июля прошли матчи 14-го тура чемпионата Казахстана.

«Мактаарал» Руслана Юденкова уступил «Актобе» (1:2). Юденков вышел в стартовом составе и провел весь матч.

«Жетысу» Павла Назаренко и Руслана Северова проиграл карагандинскому «Шахтеру» (1:3). Назаренко и Северов вышли в стартовом составе и провели весь матч.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля уступил «Окжетпесу» Александра Джигеро (0:1). Совпель вышел в стартовом составе и провел весь матч. Бородин не попал в заявку. Джигеро провел весь матч на скамейке.

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова победил «Кайрат (2:1)». Березкин отличился голом на 17-й минуте, Наумов отыграл матч целиком, Степанов всю игру провел на скамейке запасных.

«Каспий» Максима Плотникова, Дмитрия Подстрелова и Алексея Залеского проиграл «Астане» Макса Эбонга (1:2). Подстрелов забил мяч на 66-й минуте матча и был заменен на Думана Нарзилдаева на 70-й, Плотников провел на поле всю игру, Залеский и Эбонг не попали в заявку.

«Атырау» главного тренера Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова уступил «Тоболу» (0:1). Степанов отыграл матч целиком, Хаткевич заменил Илью Караваева на 39-й минуте, Стасевич всю игру провел на скамейке запасных.

«Ордабасы» главного тренера Александра Седнева и Всеволода Садовского победил «Аксу» Евгения Земко и Андрея Соловья (2:0). Садовский забил на 58-й минуте и был заменен на Максима Федина на 67-й, Соловей отыграл матч целиком, Земко провел всю игру на скамейке запасных.

Чемпионат Казахстана

14-й тур

1 июня

«Мактаарал» – «Актобе» – 1:2

Голы: 1:0 – Жангылышбай (32), 1:1 – Раичкович (45+1), 1:2 – Ньянгбо (56).

«Жетысу» – «Шахтер» – 1:3

Голы: 0:1 – Свиридов (41), 0:2 – Муртазаев (45+2), 0:3 – Кампо Мина (74), 1:3 – Рушевич (77).

«Кайсар» – «Окжетпес» – 0:1

Гол: 0:1 – Болов (44).