Бага об 1:0 со «Слуцком»: «Вся игра была такая веселенькая. «Шахтеру» важно было выиграть после неудачной поездки в Мозырь»

4 июля, 09:32

Главный тренер «Шахтера» Алексей Бага прокомментировал победу команды над «Слуцком» со счетом 1:0.

«Старт тайма получился, скажем, такой активный, веселый. Благо, мы в первой половине тайма, на 17 минуте забили гол. Еще были хорошие предпосылки, переходы в контратаку, такие переходы из обороны. Хотя надо отдать должное «Слуцку», очень-очень хорошо играли в позиционные переходы, хорошо играют и от вратаря начинают, и с мячом стараются играть.

Поэтому и старт тайма, и вообще вся игра была такая веселенькая, активно, активничали обе команды, динамично, моменты, удары. Как по мне, достаточно приятно такую игру выигрывать с таким соперником, пусть мы играли и дома, нам очень важно было выиграть, особенно после неудачной поездки в Мозырь.

В перерыве говорил… Кое-какие моменты в игре надо было поменять, когда мы с мячом, особенно начинаем от вратаря, то есть, мы в каких-то моментах сделали его чересчур разыгрывающим, хотя это очень важно, чтобы вратарь играл ногами, но и при обороне, потому что хорошо «Слуцк», особенно после замены на 27 минуте, и стал по-другому располагаться в атаке, и нам надо было немножко пресечь эти моменты, их расположение, их передача.

Второй тайм получился веселенький, как и вся игра, разрывы получились уже в линиях, где-то были контратаки, выпады, и там, и там могло залететь, что называется, где-то не хватило мастерства, где-то удачи, где-то еще чего-то. Но еще раз говорю, до последних минут бежали и те, и те, и тяжело было ребятам», – рассказал Бага.