Тренер «Партизани» Зекич о ничьей с БАТЭ: «Тактически мы все сделали хорошо, но против такой команды нужно прибавлять»

12 июля, 09:45

Главный тренер албанского «Партизани» Зоран Зекич прокомментировал ничью против БАТЭ (1:1) в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Могу сказать, что мы выдали все, что могли в данный момент. БАТЭ провел 13 матчей, из них только два товарищеских. В первом тайме мы все время играли в высокий прессинг. В перерыве я сказал ребятам, что мы сейчас не в лучшей форме, надо сбавить темп. Но мы плохо играли без мяча.

У нас есть еще 7 дней, чтобы лучше подготовиться тактически и физически. Хотя все, что мы сделали тактически в этом матче, было очень хорошо. И все же нужно прибавлять, потому что БАТЭ – очень хорошая команда.

Я горжусь тем, как усердно мы работаем. Команда выкладывалась на все 100%, и я уверен, что в атаке мы можем сыграть еще лучше. Мы должны быть готовы к следующей игре.

Грезда и Менса в конце матча? Я подумал, что мы можем играть лучше, увидел некоторые тактические проблемы. Мехмети получил травму, в последние дни он не показывал 100% своих возможностей. Поэтому я немного изменил план. Также у нас были некоторые проблемы на правом фланге, потому что мы не поддерживали Хадроя», — сказал Зекич для «MCN».

Ответный матч между борисовчанами и албанцами пройдет 18 июля в 21:00 в Мезекевешде.