Албанский экс-арбитр Прегья о матче «Партизани» – БАТЭ: «Очевидно, что за игру Громыко против да Силвы должен был быть пенальти»

12 июля, 11:05

Бывший албанский арбитр Буяр Прегья высказался о спорных моментах в матче «Партизани» – БАТЭ (1:1) в рамках 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

«Самым спорным был момент до того, как «Партизани» забил мяч. В первом тайме имеем упущенный гол капитана Муратая на седьмой минуте.

На 22-й минуте после попытки Мба «Партизани» не получил угловой.

Момент [Валерия Громыко] против да Силвы [на 66-й минуте] был явным пенальти, явным нарушением. Очевидно, что он заслуживал наказания. У арбитра был хороший обзор, он был близко, и я не могу понять, почему он не дал 11-метровый», – сказал Прегья.

Ответный матч между борисовчанами и албанцами пройдет 18 июля в 21:00 в Мезекевешде.