Скрипченко после 1:2 от «Железничара»: «Невозможно все закрыть сзади. Одна недоработка – пропустили передачу по флангу»

20 июля, 23:53
7

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко поделился мнением о матче с «Железничаром» (1:2).

– Мы разочарованы исходом противостояния. Если говорить об игре сегодняшней, то в первом тайме она была равной без опасных моментов. Команды присматривались друг к другу. Статус нейтрального поля, без зрителей не позволял играть с первых минут активно. Шла разведка.

Увы, в конце тайма пропустили проход соперника, мы забили в свои ворота.

Оставался еще один тайм. Безусловно, я внес коррективы в перерыве, чтобы начать активно второй тайм. Было много времени, чтобы изменить ход матча.

Мы хорошо действовали высоко, встречали соперника, заставляли ошибаться. Мы перехватили инициативу и забили с пенальти.

Мы почувствовали, что соперник сдал физически. Ему было тяжело. Мы хотели добавить, чтобы решить все в основное время. К сожалению, так бывает. Невозможно все закрыть сзади и не позволять сопернику создавать какие-то ситуации. Одна недоработка – пропустили передачу по флангу.

Поблагодарил команду. Невозможно ничего вернуть назад. Соперника с победой.

Очень благодарны «Карабаху» за то, что клуб позволил нам сыграть на этом стадионе. Великолепный газон. Мы получили удовольствие. Условия были великолепные: и гостиница, и питание. Плюс «Нефтчи», с которым победитель нашей пары встретится в следующем раунде, позволил нам тренироваться на базе. Никаких проблем не испытывали, – сказал Скрипченко.