Гол Шестюка в матче БАТЭ – «Партизани» стал самым поздним для белклубов в еврокубках в основное время

21 июля, 13:47

Во вторник, 18 июля, БАТЭ обыграл «Партизани» (2:0) и по сумме двух матчей (1:1, 2:0) вышел во второй квалификационный раунд Лиги конференций.

Второй мяч ответного поединка нападающий Александр Шестюк забил на 102-й минуте. Этот гол стал самым поздним взятием ворот в основное время за всю историю участия беларусских клубов в еврокубках.

Ранее рекорд делили Антон Сарока и Павел Нехайчик, которые забивали на 95-х минутах.

Сарока отличился в матче минского «Динамо» с фарерским «Рунавиком» в Лиге Европы-2017/18. Нехайчик отметился в следующем сезоне того же турнира во встрече брестского «Динамо» и греческого «Атромитоса».