Иван Биончик: «Выезд в Слоним дался большой ценой – у нас две травмы»

23 июля, 11:41

Главный тренер «Славии» Иван Биончик прокомментировал победу над «Слонимом-2017» (Д2) в 1/16 финала Кубка Беларуси (2:1) и состояние газона на стадионе «Юность» в Слониме.

«Некорректно будет говорить, удивил соперник или нет. Типичный кубковый матч. Понятно, что высшая лига – это определенный ажиотаж. Понятно, что футболисты соперника на этом фоне хотели себя проявить. Предупреждали ребят, что это команда, которая хорошо работает с мячом. Надо было агрессивно вступать в единоборства с намерением отобрать мяч или заставить играть назад. Если в первые минуты ребята услышали это, то потом некоторые из них, к сожалению, не услышали. Победа есть победа. Но хочется все-таки видеть более содержательную игру. Выезд дался большой ценой. У нас две травмы – у Барсукова и Кресса. Этим и была вызвана игра в меньшинстве в последние 5-7 минут. Скажу так: оно (поле стадиона «Юность» – Tribuna.com) лучше, чем было два-три-четыре года назад, когда мы играли здесь с «Гомелем». Вопрос в другом: насколько поле позволяет играть динамично, быстро, комбинационно? Понимаете, большое заблуждение [думать], что в высшей лиге лучше поля, чем здесь. Этот [газон] лучше, чем в Бобруйске, еще на некоторых [стадионах]. Считаю, что в целом качество полей должно быть лучше. Что есть, то есть. Это требует больших ресурсов – людских, финансовых. Наверное, в должной мере мы этим не обладаем», – сказал Биончик.