Тренер «Слонима-2017» Латош о 1:2 со «Славией»: «Матч показал – порой сами себе заносим, «привозим»

23 июля, 12:25

Главный тренер «Слонима-2017» Игорь Латош прокомментировал проигрыш от «Славии» в домашнем матче 1/16 финала Кубка Беларуси (1:2).

«Думаю, с точки зрения ажиотажа кубковый матч получился, слонимчане довольны накалом и тем, как развивался счет. Безусловно, нам хотелось бы как минимум зацепиться и перевести игру в овертаймы. Мы старались и были в какой-то степени близки [к этому].

У нас появились новички в команде. Пришлось немного перестраиваться и смело вводить их под кубковый матч с хорошим соперником. Думаю, с этим мы справились. То, что мы задумали, сработало. Благодарен ребятам за агрессивную игру с первых минут. Хотя в какой-то момент мы даже просили их играть ниже. Но было хорошее настроение, ребята справились с волнением и с первых минут навязали сопернику давление, сыграли довольно высоко и агрессивно.

Кубковый матч показал, где у нас проблемы. Это «стандарты», какие-то ляпы. Порой сами себе заносим, «привозим». Конечно, это сказывается на психологии команды. Идем достаточно низко в таблице. Сейчас есть время до старта второго круга, чтобы выбираться, решать проблемы.

В целом довольны игрой. Осталось добиваться результата», – сказал Латош.