Ковалевич после 2:0 над «Бальцаном»: «Игроки выпьют пива, наверное. И дальше в бой. У «Немана» все по плану»

27 июля, 09:56

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич поделился мнением о матче с «Бальцаном» (2:0) в первой игре второго раунда квалификации Лиги конференций.

– Важная для нас победа. Мы сделали лишь полшага на пути к нашей цели, расслабляться нет времени.

Ребята молодцы. Первый тайм не получился. Были какие-то тактические перестановки. В первом тайме немножко суетливо играли, делали лишние касания. То, что хотели, не получилось. Но в раздевалке правильно разобрались и довели все до логического завершения, не дали сопернику создать каких-то серьезных моментов.

Единственное, что у них было, это, конечно, серьезная команда в плане антропометрических данных. Мы этого опасались. А так в целом по игре, во втором тайме особенно, неплохо, хотя и в первом были моменты, поэтому движемся дальше.

Спасибо венгерской земле! Мы хотим сюда еще вернуться. Спасибо за теплый прием всем искренним болельщикам, которые за нас переживали. Мы знаем, что многие за нас болели. Спасибо руководству города, которое оперативно решило все вопросы по нашему дальнейшему пребыванию.

Поддержка команды ощущалась со стороны облисполкома, горисполкома и простых людей.

Мы играли для болельщиков, для зрителей, для Беларуси. Ребята отдали все силы. Так, как и должны были сыграть.

Предстоит ответная игра, она будет тяжелее. Думаю, мы внесем кое-какие изменения в тактический план. Будем бороться за выход в следующую стадию.

Мы все время делали лишнее касание мяча. Может, соперник не позволял. Надо было ускорить передачу, особенно скрывать фланги. Соперник успевал перестраиваться. Начать игру так, как во втором тайме, не получилось.

Старались вертикально передачу очень быстро делать. Нужно больше контроля мяча и спокойствия. Но у нас не такой большой опыт в еврокубках.

28 июля улетаем, поэтому 27 июля будет тренировка в 11 часов утра, бассейн, восстановительные мероприятия. Сегодня выпьют пива, наверное. И дальше в бой. У нас все по плану, – сказал Ковалевич.