Чемпионат Казахстана: «Тобол» Забелина уступил «Кайсару» Совпеля, «Актобе» Бессмертного обыграл «Кайрат»

6 августа, 19:56

5-6 августа пройдут матчи 18-го тура чемпионата Казахстана.

«Жетысу» Павла Назаренко сыграл вничью с «Кызыл-Жаром» (1:1) беларусов Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова. Назаренко весь матч отыграл за хозяев. У гостей Березкин, Наумов и Степанов начали матч на поле. Березкин отметился голом и отыграл матч целиком. Наумов заменился на 84-й минуте.

«Каспий» Максима Плотникова и Ильи Черняка обыграл «Аксу» (3:1) Андрея Соловья и Евгения Земко. Плотников и Черняк отыграли матч целиком. Беларусы гостей начали матч на поле и заменились на 57-й минуте.

«Шахтер» из Караганды сыграл вничью с «Атырау» (2:2) главного тренера Виталия Жуковского и игроков Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова. Беларусы гостей начали матч на поле и отыграли его целиком.

«Тобол» Павла Забелина уступил «Кайсару» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля (0:2). Забелин начал матч на поле и не отметился разультативными действиями. Бородин и Совпель начали матч на скамейке запасных и вышли на замену. Совпель забил на 71-й минуте. Бородин получил желтую карточку в добавленное время.

«Актобе» Дмитрия Бессмертного обыграл «Кайрат» (4:2). Новичок хозяев Бессмертный начал матч на скамейке, вышел на 85-й минуте и не отметился результативными действиями.

Чемпионат Казахстана

18-й тур

5 августа

«Жетысу» – Кызыл-Жар – 1:1

Голы: 0:1 – Березкин (43), 1:1 – Балтабеков (45+2).

Каспий – Аксу – 3:1

Голы: 1:0 – Аврик (26), 2:0 – Черномырдин (31), 3:0 – Кабылан (71), 3:1 – Марат (90+2).

Шахтер Караганда – Атырау – 2:2

Голы: 0:1 – Эфионг (16), 1:1 – Букорац (31), 2:1 – Таттыбаев (42), 2:2 – Нойок (54).

6 августа

Тобол – Кайсар – 0:2

Голы: 0:1 – Махан (12), 0:2 – Совпель (71).

Актобе – Кайрат – 4:2

Голы: 1:0 – Шина (20), 1:1 – Сергеев (29), 2:1 – Элдер Сантана (35), 2:2 – Шушеначев (45+1), 3:2 – Касым (53), 4:2 – Шомко (57).