Чемпионат Казахстана: голы Бородина и Совпеля не спасли «Кайсар» от поражения «Ордабасы» Седнева, гол Березкина за «Кызыл-Жар» внес вклад в ничью с «Шахтером»

13 августа, 20:22

12-13 августа прошли матчи 19-го тура чемпионата Казахстана.

12 августа

«Окжетпес» обыгал «Жетысу» Павла Назаренко (2:1). Назаренко вышел на поле в стартовом составе, на 40-й минуте получил желтую карточку, был заменен на 65-й минуте.

«Атырау» главного тренера Виталия Жуковского и игроков Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова победил «Каспий» Максима Плотникова и Ильи Черняка (1:0). Беларусы «Атырау» и Черняк отыграли матч целиком, Плотников не попал в заявку.

13 августа

«Кызыл-Жар» беларусов Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова сыграл вничью с «Шахтером» (1:1). Березкин отметился голом на 34-й минуте, Степанов отыграл матч целиком, Наумов всю игру провел на скамейке запасных.

«Тобол» Павла Забелина уступил «Кайрату» (1:2). Беларус провел на поле всю игру.

«Аксу» Андрея Соловья и Евгения Земко и «Актобе» Дмитрия Бессмертного сыграли вничью (1:1). Бессмертный отыграл матч целиком, Земко всю игру провел на скамейке запасных, Соловей не попал в заявку.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля уступил «Ордабасы» главного тренера Александра Седнева и Всеволода Садовского (2:3). Бородин и Совпель отметились голами на 66-й и 75-й минутах соответственно, Садовский всю игру провел на поле.

Чемпионат Казахстана

19-й тур

12 августа

«Окжетпес» – «Жетысу» – 2:1

Голы: 1:0 – Молдакараев (23), 2:0 – Жумат (61), 2:1 – Бакайоко (78).

«Атырау» – «Каспий» – 1:0

Гол: 1:0 – Козлов (21).

13 августа

«Кызыл-Жар» – «Шахтер» – 1:1

Голы: 0:1 – Свиридов (8), 1:1 – Березкин (34).

«Кайрат» – «Тобол» – 2:1

Голы: 1:0 – Шушеначев (5), 1:1 – Илич (12), 2:1 – Швырев (43).

«Аксу» – «Актобе» – 1:1

Голы: 0:1 – Ньянгбо (36), 1:1 – Караман (57).

«Кайсар» – «Ордабасы» – 2:3

Голы: 0:1 – Малый (14), 0:2 – Макаренко (40), 1:1 – Бородин (66), 1:3 – Тагыберген (71), 2:3 – Совпель (75).