Хави – о 0:0 с «Хетафе»: «Нормально, что люди не хотят смотреть футбол, потому что это был не матч»

14 августа, 10:52

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал нулевую ничью в матче первого тура Ла Лиги против «Хетафе».

«Ответственность лежит на судье. Мы потеряли голову, и Рафинья допустил ошибку, но это произошло из-за того, что игра вышла из-под контроля арбитра.

Они (арбитры – прим.) сказали, что понимают игроков, но меня пока не понимают. Они сказали, что не будут свистеть фолы за непонятные руки и меньше будут ходить смотреть ВАР. Но почему бы им не сходить посмотреть ВАР, если это фантастический инструмент, который помогает футболу?

Этот матч – позор. Нормально, что люди не хотят смотреть футбол, потому что это был не матч. Я заинтересован в улучшении игры и результата.

Этого одного очка недостаточно. Для нас это очень сложный матч. В первом тайме мы не играли в тот футбол, в который хотели. Во втором мы заиграли, но у нас было мало голевых моментов», – сказал Хави.

В конце первого тайма арбитр удалил вингера «Барселоны» Рафинью, а в начале второго уравнял составы, показав красную карточку Хайме Мати. На 70-й минуте за чрезмерные эмоции из технической зоны был удален и Хави.