Чемпионат Казахстана: «Атырау» Жуковского сыграл вничью с «Актобе» Бессмертного, «Астана» Эбонга проиграла «Кайрату»

27 августа, 20:00

26-27 августа прошли матчи 21-го тура чемпионата Казахстана.

26 августа

«Каспий» Максима Плотникова и Ильи Черняка сыграл вничью с «Окжетпесом» (3:3). Плотников отыграл матч целиком, Черняк вышел в старте и был заменен на 85-й минуте

«Мактаарал» Антона Шрамченко, Руслана Юденкова и Владислава Космынина обыграл «Шахтер» (3:1). Юденков провел полный матч, Космынин остался в запасе, а Шрамченко не попал в заявку.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля сыграл вничью с «Жетысу» Павла Назаренко. Бородин провел весь матч и отметился голом с пенальти, Совпель вышел на поле на 63-й минуте, Назаренко – на 64-й.

27 августа

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова уступил «Аксу» Андрея Соловья и Евгения Земко (0:1). Наумов, Березкин и Соловей вышли в стартовом составе и провели весь матч. Степанов провел весь матч на лавке. Земко начал игру на скамейке, но вышел на замену на 89-й минуте.

«Атырау» главного тренера Виталия Жуковского и игроков Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова сыграл вничью с «Актобе» Дмитрия Бессмертного (0:0). Беларусы хозяев начали матч на поле. Стасевич заменился на 88-й минуте. Хаткевич и Степанов отыграли матч целиком. Бессмертный провел матч на скамейке.

«Астана» Макса Эбонга проигала в гостях у «Кайрата» (0:1). Эбонг не попал в заявку.

«Тобол» Павла Забелина сыграл вничью с «Ордабасы» (0:0) главного тренера Александра Седнева и Всеволода Садовского. Забелин начал матч на поле и на 3-й минуте получил желтую карточку. Садовский начал матч на скамейке и вышел на замену на 64-й минуте.