Карло Анчелотти: «Возможно, Беллингем умнее и быстрее других игроков»

21 сентября, 10:25

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над берлинским «Унионом» (1:0) в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Я никому не бросал вызов по поводу того, сколько голов они забьют за команду в этом сезоне. Это был сложный тест, соперник был организован, использовал низкий блок. Между линиями было мало места для игры.

Мы хорошо прессинговали и отбивали мяч. Правда, мы могли забить раньше, но важно, чтобы мы забивали в концовках матчей. Мы никогда, никогда не перестаем верить, пока матч не закончится. Это жизненно важно не для меня или игроков, а для духа этого клуба.

Нет, я не был злым в перерыве. Я исправил пару вещей, я сказал игрокам, что нам нужно больше использовать энергию, что соперник отступит по ходу матча. Это и произошло.

Во втором тайме мы были гораздо более внимательны к деталям. Мы были очень внимательны к их атакующим действиям. «Унион» – очень хорошая команда.

У Беллингема есть мастерство. Это очень важно. Ему тоже немного повезло. Этот гол был чуть-чуть похож на матч с «Хетафе», мяч отскакивал. Возможно, он умнее, быстрее других. В любом случае у него есть качество, и это то, что его отличает», – сказал Анчелотти.