Карло Анчелотти: «Когда команда что-то делает неправильно – это моя ответственность, но у меня широкие плечи, поэтому не проблема»

25 сентября, 09:12

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал поражение команды в матче 6-го тура Ла Лиги против «Атлетико» (1:3).

«Хоселу не играл, потому что мы хотели больше контролировать мяч за счет дополнительного полузащитника в ромбе. Проблема не в том, кто играл, проблема в том, что мы слабо сыграли в защите, чего не было в первых матчах сезона.

Мы пропустили всего 3 мяча за первые 6 матчей, а сегодня 3 мяча за 45 минут. Мы были слабы, это был не лучший наш вечер.

Были близкими к тому, чтобы отыграться, но третий гол закончил матч. Мы хорошо играли в конце первого тайма, но 1:3 – это слишком много, чтобы переломить ситуацию.

Я не буду говорить об отдельных игроках. Скажу лишь то, что мы плохо защищались. Команда не была компактной, особенно в первом тайме, чем «Атлетико» и воспользовался. Все три гола были копиями, соперник находил щели между центральными защитниками, которые плохо располагались в своей зоне.

Изменил бы я план на игру, если бы была возможность? Это хороший вопрос. Возможно, я мог бы сделать что-то лучше. Это вполне понятно. Когда команда что-то делает неправильно – это моя ответственность, но у меня широкие плечи, поэтому не проблема», — сказал Анчелотти.