Де Дзерби о 2:2 с «Марселем»: «Мы играли не очень хорошо, но я горжусь тем, что мы показали яйца»

6 октября, 09:17

Главный тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби прокомментировал ничью с «Марселем» (2:2) во 2-м туре группового этапа Лиги Европы.

«Думаю, мы играли не очень хорошо, но я очень горжусь и очень рад, что мы продемонстрировали характер и показали яйца.

Это трудный период для нас, мы играем не так хорошо, как в прошлом сезоне или даже месяц назад. Но мы должны адаптироваться, прогрессировать и совершенствоваться, потому что теперь все изменилось, и нам нужно играть три игры в неделю.

Думаю в первые 25 минут, на нас оказала большое влияние атмосфера на трибунах, из-за чего мы играли не очень качественно. Но считаю, что мы заслуживали победы, потому что если бы мы забили в конце первого тайма, то могли бы выиграть матч.

Думаю, Лемпти был сегодня одним из лучших наших игроков, но если говорить о футболе – мы должны измениться, потому что мы не сыграли хорошо как «Брайтон».

Но если говорить о характере и страсти наших игроков, то на поле была единая команда, и я очень горжусь результатом, который мы завоевали для наших болельщиков.

Мы хотели отпраздновать вместе с ними первую победу в Лиге Европы, но, думаю, они могут гордиться своими игроками», – сказал Де Дзерби.