Экс-форвард «Шахтера» Николэеску в двух матчах за Молдову забил 3 мяча сборной Польши

16 октября, 10:12

15 октября в матче квалификации чемпионата Европы-2024 сборная Польши дома сыграла вничью с Молдовой (1:1). Примечательно, что в составе гостей экс-нападающий «Шахтера» Ион Николэеску открыл счет на 24-й минуте.

В матче этих же соперников 20 июня Молдова обыграла Польшу (3:2). Николэеску в той игре отметился голевым дублем.

После 6 матчей сборная Молдовы занимает четвертое из пяти мест в группе Е, в активе 9 очков. Поляки провели 7 игр, занимают третье место, набрали 10 баллов.

Николэеску, который нынче выступает за «Херенвен» в чемпионате Нидерландов, в период с 2018-го по конец 2019 года выступал за «Шахтер», в первой половине 2020-го – за «Витебск» на правах аренды.