Исаев о 3:3 в матче со Швейцарией: «Потеря концентрации и усталость – два фактора, почему Беларусь пропустила два мяча в конце»

18 октября, 17:36

Беларусский агент Валерий Исаев прокомментировал игру сборной Беларуси в матче квалификации Евро-2024 со Швейцарией (3:3).

«Нужно признать, концовка матча удалась сборной, и мы же с тобой не только критиковать должны все, правильно? Должны и признавать очевидные какие-то положительные моменты. В этом матче, безусловно, эти моменты были. Наша сборная при всех негативных моментах, при всей ее критике, не должна выглядеть так, как она выглядела последние два-три года. И вот игра с Швейцарией показала, что у этих футболистов есть потенциал.

Я все-таки думаю, что это маленький результат работы уже нового тренера. Ну, во всяком случае замены после первого тайма: мы увидели, что они принесли свой результат, было интересно посмотреть этих футболистов с тех позиций, в которых он их расставлял. Ну и до этого были комментарии футболистов, что общение с тренером, тренировочный процесс у них вызывали положительные эмоции.

Что там творится в плане установок на игру, что нужно делать футболистам – мы этого не знаем, но, конечно, каких-то таких уже изменений качественных мы не увидели. В принципе, мы увидели в игре с Румынией и первом тайме со Швейцарией ту же игру, что и была, в принципе, до прихода этого тренера. Но, честно говоря, конечно, в обороне стали играть не строже, а надежнее. Были опасения в игре со Швейцарией, что уже прижались не к своей штрафной, а уже к вратарской площади.

Поэтому все равно очень рано судить, действительно ли этот тренер изменит игру сборной. Не знаю, или ему повезло, или это повезло сборной, но вот концовка матча вселяет надежду.

Концовка. Ничего нового не дало нам, ничего нового, особенно в плане того, что касается атаки. Аналитики уже многие, которых я послушал сегодня, я соглашусь с ними, что, конечно же, в первую очередь подустали, во вторую очередь исходя из того, что происходило целый тайм и еще 35 минут, они понимали, что отыграть, если они их душили вот столько времени, отыграть два мяча будет уже швейцарцам тяжело. И была потеря концентрации и усталость. Я думаю, что это два основных фактора, почему пропустили эти два мяча.

И, конечно же, везение. Поляков один раз ударил и ударил туда, где вратарь не достал. А в Швейцария сколько нанесла таких ударов в створ ворот? Они практически все были в зоне досягаемости нашего вратаря», – сказал Исаев.