Дмитрий Комаровский: «Агрессивная игра после перерыва – это следствие первого тайма, который получился качественным»

5 ноября, 15:29

Главный тренер «Ислочи» Дмитрий Комаровский прокомментировал победу над «Шахтером» (2:1) в матче 27-го тура высшей лиги.

«Мы знали сильные стороны солигорской команды, готовились к сложной игре. Это достойный соперник с квалифицированным тренерским штабом. «Шахтер» имеет очень качественную группу атаки, плюс хорош на стандартных положениях и в быстрых атаках. Наши ребята, с учетом мастерства соперника, минимизировали количество опасных моментов возле собственных ворот, однако стандартные положения создали нам проблемы. При угловом чуть-чуть не доработали, потом пришлось проявить характер и большими усилиями все возвращать.

Пропущенный гол не поменял картину матча. Возможно, кто-то посчитает, что мы только после перерыва стали действовать агрессивнее, но я бы так не сказал. Это следствие первого тайма, который получился достаточно качественным с нашей стороны, а также прессинга и доставки мяча в штрафную площадь.

Да, про реализацию можно долго говорить, но насыщенность наших футболистов в голевых точках создает предпосылки для взятия ворот. Необходимо создавать их больше, потому что количество перерастает в качество. Ребята молодцы. В принципе весь матч провели с позиции силы, за исключением последних минут, когда чуть-чуть давила психология», – сказал Комаровский.