Карло Анчелотти: «Если бы можно было выиграть только 1 матч из 2, то я бы лучше победил «Барсу», а не «Райо»

6 ноября, 09:49

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал ничью с «Райо Вальекано» (1:1) в 12-м туре Ла Лиги.

– Много моментов было создано, но нам не хватило успеха. Нам больно за результат. Матч был хорошим.

– Если Беллингем не забивает, команда застревает.

– Нет, у нас много ресурсов. Мы создавали моменты и с Вальверде, Винисиусом, Хоселу, Родриго… нам просто не хватило немного удачи.

Я не знаю, конфликтовал ли он с Пате Сиссом. Думаю, это была борьба на поле. В конце концов, я думаю, что ничего не произошло. Беллингем — боец, победитель.

Я убрал Модрича, чтобы придать ширину полю с Родриго. Его игра была хорошей, не то чтобы он заслуживал замены. Игра была хорошей. Мы хорошо следили за контратаками, были агрессивными. Но иногда случается, что ты не можешь забить гол.

Я не волнуюсь из-за отсутствия голов, игра была с кроссами, фильтрованными передачами, вертикальными передачами… Мы всячески старались, не получилось, и такое может произойти. Главное – пытаться до конца и сделать это. Мы старались до последней минуты.

Одно дело – защищать зону, а другое – все поле. Я не видел, чтобы команда была уставшей. Нам больно от результата, а не от игры. Иногда ты выигрываешь игру, в которой этого не заслуживаешь, а иногда ты не выигрываешь игру, в которой заслуживаешь.

В турнирной таблице мы на хорошем месте, мы в игре. Нет никакой драмы. Есть уверенность, что мы собираемся делать все хорошо как сегодня, потому что мы не делали ничего плохого сегодня.

Что касается Арды Гюлера, то не было времени на последних минутах матча, было много борьбы, много высоких мячей. С Ардой мы должны идти спокойно, он начал тренироваться с нами и скоро начнет играть.

Если бы можно было выиграть только один матч из двух, то я бы лучше победил «Барсу», а не «Райо», - сказал Анчелотти.