Павел Кирильчик: «Алос со стартовым составом на матч против Андорры не угадал»

20 ноября, 20:04
1

Белорусский специалист, экс-тренер дзержинского «Арсенала» Павел Кирильчик прокомментировал матч квалификации Евро-2024, в котором сборная Беларуси победила Андорру (1:0).

– На мой взгляд, Алос со стартовым составом не угадал. В нем было слишком много футболистов с оборонительными функциями. Латерали Карпович и Печенин не особо лезли вперед, не нагнетали. А ведь соперничать нужно было с командой Андорры, что само по себе предполагает более смелую и раскрепощенную наступательную игру. В общем-то до перерыва наша сборная выглядела неважно.

Второй тайм получился значительно лучше, когда на поле стали появляться быстрые креативные ребята. Наше преимущество с течением времени стало подавляющим.

С учетом уровня соперника и того, что с турнирной точки зрения поединок ничего не решал, логичным выглядел бы упор на более созидающих игроков. Не очень понял, почему Концевой начал матч на скамейке запасных. Возможно, тренерский штаб исходил из того, что Артем будет играть против более сильной сборной Косова, берег его. Показалось, в первой половине ребята не совсем понимали, как вскрывать защитные порядки. С каждого фланга было сделано лишь по одной подаче. Не очень ясно, за счет чего в первом тайме сборная намеревалась диктовать условия противнику, – сказал Кирильчик.