Президент «Истанбулспора» увел команду с поля во время матча с «Трабзонспором» из-за недовольства судейством

20 декабря, 16:43

В матче 17-го тура Суперлиги «Истанбулспор» дома играл против «Трабзонспора».

На 74-й минуте встречи при счете 1:2 президент хозяев Эртугрул Доган решил увести команду с поля. Это произошло из-за недовольства решением арбитра Али Шансалана, который на 68-й минуте засчитал гол нападающего гостей Пола Онуачу, перед которым в штрафной площадке «Трабзонспора» состоялся контакт их хавбека Батиста Менди с полузащитником «Истанбулспора» Флорианом Лошаем. В этом эпизоде хозяева претендовали на пенальти.

Несмотря на то, что игроки «Истанбулспора» пытались уговорить президента клубу, им не удалось его остановить и они пошли в раздевалку. Позже поле покинули также игроки «Трабзонспора» и арбитры.

Напомним, 11 декабря после матча турецкой Суперлиги между «Ризеспором» и «Анкарагюджю» президент последних Фарук Коджа ударил в глаз главного арбитра Халила Мелера, за что позже Федерация футбола страны пожизненно отстранила его от футбольной деятельности.